Последний звонок 2008г.

В большую жизнь открыта дверь - мы забросили портфель!

«Глагол» и «Бюрократ» устроили оригинальные соревнования на празднике последнего звонка Как известно, именно Миасс в свое время заложил традицию, которую быстро подхватили в очень многих городах – проводить первого сентября День открытых дверей на предприятиях. «Ну, а если с началом учебного года все ясно, то почему бы не внести изюминку в праздник последнего звонка? К примеру, прощаться со школьным портфелем в прямом смысле слова…». Эту «глагольскую» идею сходу поддержал директор фирмы «Бюрократ» Евгений Степовик, а потом «на ура» воспринял и директор 26-й школы Илья Герштейн. Так и родилась эта «изюминка».

Правда, «родителям» в роли наблюдателей отсидеться не удалось. После того, как на линейке пригласили от каждого выпускного класса по самому высокому парню и самой маленькой девушке (хотя «маленькие» – это весьма условно, всех выпускниц хоть сегодня на подиум выпускай!), пригласили на арену и VIP-сборную: главу администрации Виктора Ардабьевского, главного миасского «единоросса» Сергея Федорова, директора школы Илью Герштейна, директора «Бюрократа» Евгения Степовика и редактора «Глагола» Владимира Стрельникова. Тон соревнованиям задал сити-менеджер (и, заметим, если бы победителя определяли по самому высокому броску, то Виктор Ардабьевский получил бы главный приз). VIPы, конечно, старались, болельщики их поддерживали (а где еще увидишь дяденек-начальников, пытающихся забросить портфель подальше?), но молодежь, как и следовало ожидать, оказалась сильнее. И если у девушек победительница определилась сразу – ею стала Ирина Хабирова, то парням пришлось определять сильнейшего в «овертайме». В итоге лучший результат у Ивана Савинкина.

«Ламборгини» – детям, взрослым – «Уралы» Секретарь политсовета Миасского отделения «Единой России» помощник депутата Госдумы В. Панова Сергей Федоров в школе давно уже не гость, а «свой» человек. И как депутат город-ского Собрания, и как генеральный директор автозаводского «Социального комплекса» помогает решать самые разные насущные проблемы, вносит свой вклад в преобразование школы. Разумеется, в наших соревнованиях он постарался от души и показал лучший результат в VIP-команде. Ему и вручили главный «взрослый» приз – радиоуправляемую машинку. Мы надеялись, что Сергей Александрович теперь хотя бы во время обеденного перерыва начнет осваивать стритрейсинг в своем кабинете. Но депутат сразу заявил, что он «играет в большие машины – «Уралы» и подарил свой приз первоклассникам. То-то радости будет теперь у их учительницы на переменах!

Призы – на зависть! Призы победителям Евгений Степовик вручил шикарные – моднейшие молодежные сумки, буквально набитые элитными канцтоварами на зависть любому менеджеру. – Мы стараемся участвовать во всех мероприятиях, связанных с детьми, – рассказал директор «Бюрократа». – Помогаем детским домам, строим детские городки. А как иначе? Это же наше будущее, его надо поддерживать!

Не только веселились Портфель бросать, конечно, прикольно. Но глава администрации после последнего звонка занялся рабочими вопросами, обсудил школьные проблемы. И уже в понедельник утром было принято решение о необходимости ремонта кровли и спортзала, замене окон в школе.

Илья Герштейн, директор школы № 26: – Разве мог кто-нибудь представить еще несколько лет назад, что последний звонок превратится в такое зрелище, что глава администрации города вместе с выпускниками будет портфель бросать? Парни и девушки это на всю жизнь запомнят! А вообще, это показывает и уровень школы, и уровень нашей жизни. Ребят и власть, руководителей предприятий не разделяют непреодолимые барьеры, и значит, все вместе мы добьемся того, чтобы, как пели наши выпускники, Россия процветала.

Роман Вуккерт: – Необычное окончание школы, настоящий праздник! Если бы снова пришлось идти в первый класс, то выбрал бы только 26-ю!

Фото Е.Быстрова редактора газеты "Глагол"